13 октября 2021 12:31
298

В Тольятти полицейские нашли на месте преступления телефон грабителя

В Тольятти полицейские нашли на месте преступления телефон грабителя

В Тольятти раскрыли ограбление местного жителя благодаря найденному неподалеку телефону. Подозреваемый, убегая с места преступления, обронил свой гаджет.

Преступление произошло утром 10 сентября, о нем сообщил 35-летний потерпевший. Он рассказал, что за несколько минут до этого неизвестный ударил его по лицу, вырвал из рук кнопочный телефон Philips и скрылся. Мужчина смог описать приметы злоумышленника.

На розыск ориентировали ближайшие экипажи полиции, а на месте преступления полицейские провели осмотр. При опросе пострадавший рассказал, что сидел у подъезда своего дома, когда к нему подошел нетрезвый молодой человек и попросил сигарету. В процессе общения он ударил его, отнял сотовый телефон и убежал.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили недалеко от места происшествия на газоне телефон марки Samsung. Предположив, что его обронил злоумышленник, полицейские определили владельца гаджета — ранее судимого за мошенничество местного жителя 1991 года рождения. Уже через несколько часов его задержали в Центральном районе.

«Задержанный молодой человек вину в содеянном признал и пояснил сотрудникам полиции, что разглядев телефон устаревшей марки, выбросил гаджет в мусорный контейнер», — сообщили в областном ГУ МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам грабежа с применением насилия не опасного для жизни. Он задержан. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: