24 февраля 2019 14:46
885

В Тольятти полиция поймала наркозакладчиков-фотографов

В Тольятти сотрудники ППС во время патрулирования города обратили внимание на двух мужчин. Один из них прятал сверток в металлической трубе, торчащей из снега, а второй фотографировал происходящее. Заметив приближающихся полицейских, мужчины попытались скрыться. При этом один из них что-то выбросил из кармана куртки.

Стражи правопорядка задержали беглецов. Ими оказались ранее не судимые жители города Тольятти 1990 и 1991 годов рождения. Мужчины рассказали, что делали в разных точках города «закладки». По словам задержанных, в городе они уже успели сделать 15 таких тайников.

В ходе отработки полученных сведений полицейские в присутствии понятых обнаружили и изъяли на разных улицах Тольятти свертки. В них находились полимерные пакеты с порошкообразным веществом. Аналогичные свертки были найдены у одного из злоумышленников. Также полицейские обнаружили и изъяли выброшенные пакетики.

Всего на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области было направлено 30 свертков. Там установили, что внутри находилось синтетическое наркотическое вещество. По данным оперативников, все изъятое предназначалось для дальнейшей реализации.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает региональный Главк. Сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: