4 июня 2019 09:28
209

В Тольятти пресечена попытка сбыта крупной партии ситетических наркотиков

В Комсомольском районе города Тольятти сотрудники ДПС остановили водителя автомобиля отечественного производства за нарушение правил дорожного движения.

Беседуя с нарушителем, полицейские заметили, что находящаяся в салоне пассажирка стала заметно нервничать. Женщина неадекватно реагировала на окружающую обстановку: у нее присутствовали признаки наркотического опьянения. Стражи правопорядка приняли решение досмотреть автомобиль.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у задержанных сверток, внутри которого находились 18 полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Пакет был спрятан под капотом автомобиля.

На место происшествия прибыли сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и установили, что мужчина 1990 года рождения и женщина 1985 года рождения прибыли в Тольятти из Московской области. Результаты экспертизы показали, что изъятое порошкообразное вещество является наркотическим средством «мефедрон» и «N-метилэфедрона» общей массой более 4,5 килограмм.

По признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые под стражей. Сотрудники полиции устанавливают канал поставки запрещенного вещества, информирует облГлавк.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: