21 января 2020 10:04
164

В Тольятти продавец техники пришел в гости и обокрал пенсионерку

В Тольятти продавец техники пришел в гости и обокрал пенсионерку

В Тольятти задержан торговый представитель, подозреваемый в краже денег из квартиры пенсионерки.

В полицию за помощью обратилась местная жительница. Пенсионер 1950 года рождения рассказала, что из ее квартиры, после визита двух торговых представителей, пропало около 16 тысяч рублей. Женщина пояснила, что днем к ней в квартиру пришли продавцы бытовой техники. Из предложенного товара женщине ничего не понравилось, а после их ухода она обнаружила пропажу средств из сумки, находящейся в прихожей.

Сотрудниками органов внутренних дел во время осмотра места происшествия были изъяты ряд следов. Со слов потерпевшей и по изъятым видеозаписям с камер видеонаблюдения составлена ориентировка с описанием примет подозреваемых. Проанализировав информацию, правоохранители предположили, что злоумышленник действовал один. Установлено, что двое продавцов под предлогом продажи бытовой техники попали в квартиру пенсионерки и, пока один общался с владелицей, его коллега похитил деньги из сумки, находившейся в прихожей.

Было возбуждено уголовное дело по признакам кражи.

12 января сотрудники уголовного розыска на одной из улиц города опознали и задержали предполагаемого злоумышленника 1981 года рождения. Торговый представитель одной из фирм города ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Мужчина сознался в содеянном и возместил потерпевшей ущерб, сообщает облГлавк.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: