14 апреля 2017 16:49
1218

В Тольятти произошло ДТП, в котором пострадал юный велосипедист

12 апреля в 14:30 в жилой зоне дома № 65б по улице 40 лет Победы водитель автомобиля КИА при движении задним ходом допустил наезд на 13-летнего велосипедиста. Мальчик двигался по проезжей части в прямом встречном направлении. У юного велосипедиста ушибы и ссадины правой кисти (управлял велосипедом без велошлема и другой защитной амуниции).

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В действиях юного велосипедиста также усматриваются признаки нарушения п.24.3 ПДД РФ, однако в возбуждении дела об административном правонарушении отказано в связи с возрастом ребенка, сообщили в Отделе ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Материалы по данному факту будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия к законным представителям мальчика. Кроме этого, сотрудниками Госавтоинспекции совместно со специалистами департамента образования мэрии г.о. Тольятти будет проведено обследование образовательного учреждения, где обучается юный велосипедист по вопросу качества работы с детьми и родителями по обучению детей правилам безопасного поведения на проезжей части.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: