8 июня 2020 18:09
5560

В Тольятти прокуратура проверяет увольнение 9 сотрудников фирмы в период нерабочих дней

В Тольятти организована проверка размещенной в СМИ информации о нарушении трудовых прав. Сообщалось об увольнении девяти работников местной организации в период нерабочих дней. При этом, причиной увольнения назывались прогулы.

Ранее в министерстве труда разъяснили, что в организациях, на которые распространяется режим нерабочих дней и работники которых не работают, оформление прекращения трудовых отношений в этот период не осуществляется. Расторжение трудовых договоров возможно только по инициативе работника, по соглашению сторон, а также в связи с истечением в этот период срочных трудовых договоров.

«Прокуратурой Самарской области организована проверка сведений, размещенных в сети Интернет, о нарушении трудовых прав работников тольяттинского предприятия, уволенных в период нерабочих дней за прогулы», — сообщает прокуратура региона.

В ходе надзорных мероприятий при наличии оснований будет обеспечено привлечение к установленной законом ответственности виновных лиц и дана оценка действиям работодателя.

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: