08 мая 2020 22:51
2347

В Тольятти пьяная женщина на джипе чуть не задавила сотрудника ГИБДД

 В Тольятти пьяная женщина на джипе чуть не задавила сотрудника ГИБДД

В Тольятти поймали 40-летнюю женщину, которая в нетрезвом состоянии управляла автомобилем LandRover. Перед этим она пыталась уехать от патруля, а затем скрыться в гараже.

Сотрудники ГИБДД попытались остановить водителя на улице Юбилейной, женщина проигнорировала требование и попыталась скрыться внутри квартала.

«В районе дома 86а по ул. Степана Разина, правонарушитель попыталась заехать в гараж, при этом чуть не задавила сотрудника ГИБДД, после чего водитель заблокировалась в автомобиле», — сообщили в ГИБДД Тольятти.

У задержанной имелись признаки опьянения, а при проверке выяснилось, что ранее женщина уже привлекалась к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

«При составлении административных материалов женщина-водитель вела себя неадекватно. Повредила ручку патрульного. Схватив с приборной панели свои документы на автомобиль и водительское удостоверение, она спрятала их у себя в одежде», — рассказали в ГИБДД.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме этого, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности в отношении правонарушителя составлены административные материалы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: