23 сентября 2021 14:09
401

В Тольятти пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадала девушка

В Тольятти пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадала девушка

Ночью 22 сентября в зеленой зоне Тольятти столкнулись два автомобиля, пострадал человек.

ДТП на Лесопарковом шоссе произошло в 3:10, в этот момент «Лада Гранта», за рулем которой был 24-летний водитель, ехала со стороны ул. Комзина в направлении ул. Спортивной. По предварительной информации, водитель не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Хендай Солярис» под управлением 35-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадала 21-летняя девушка, которая находилась на пассажирском сидении «Лады». Ей было назначено амбулаторное лечение.

В областном ГУ МВД сообщили, что водитель «Гранты» в течение года привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 26 раз и лишен права на управление транспортными средствами на 18 месяцев.

«По результату медицинского обследования установлено, что в момент аварии водитель, совершивший столкновение, находился в состоянии опьянения, — сообщили в облГлавке. — В отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ и протоколы по части 2 статьи 12.7 и части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, а также собран материал по статье 264.1 УК РФ».

По факту ДТП полицейские проводят проверку, по результатам которой будут приняты процессуальные решения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: