11 марта 2019 19:45
832
1

В Тольятти пытаются забрать ребенка у нерадивой матери, устроившей алкопритон

Тольяттинская полиция подвела итоги мероприятия «Семья», которое выявляет неблагополучных родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей.

Во время рейда инспектор ПДН, сотрудник уголовного розыска, совместно с социальном педагогом одного из городских интернатов посетили место проживания несовершеннолетнего ученика данного интерната. Сотрудники полиции застали в квартире 4 мужчин и 3 женщин. Присутствующие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, вели себя агрессивно как по отношению друг к другу, так и по отношению к сотрудникам полиции и социальному педагогу.

«В квартире антисанитарные условия, спальное место подростка не отвечает требованиям гигиены. По квартире разбросаны вещи, предметы мебели. В квартире табачный дым, — рассказали в пресс-службе У МВД России по г. Тольятти. — По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своего несовершеннолетнего сына, мать ранее привлекалась к административной ответственности. С хозяйкой квартиры неоднократно проводились профилактические беседы о недопустимости подобного поведения, о значимости матери в жизни сына, однако, женщина исправить ситуацию не стремится».

Сотрудниками полиции было принято решение о сборе материалов для лишения матери родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына.

Во время рейда стражами правопорядка было проверено более 160 родителей, 17 из них поставлены на профилактический учет. К административной ответственности привлечено 157 родителей, из них в отношении 139 родителей составлены протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, в том числе на 5 человек — за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, в ходе проведения профилактической операции «Семья» полицейские проверили 342 места массового скопления молодежи. Проведен ночной рейд по выявлению детей без сопровождения родителей после 22:00 в общественных местах. При патрулировании выявлено 3 несовершеннолетних. С подростками и их родителями проведены профилактические беседы.

Мероприятие проведено совместными силами инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, оперуполномоченных и представителей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Тольятти.

Если Вы стали свидетелем подобного происшествия, сообщите в полицию следующими способами:

В Управление МВД России по г. Тольятти по телефону 8(8482) 39-10-51 и обратившись в ближайший отдел полиции — по телефонам дежурных частей или 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи);

Обратившись на официальный интернет-сайт тольятти.63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Бедные дети…(

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: