25 июля 2019 14:35
253

В Тольятти руководитель почты присвоила деньги пенсионера

В Тольятти сотрудники управления экономической безопасности МВД выявили факт растраты средств предназначенных для выплаты страховой пенсии жителю Комсомольского.

Как сообщает облГлавк, жительница района, являющаяся руководителем одного из почтовых отделений связи, используя свое служебное положение, присвоила более 21 000 рублей, предназначенных для пенсионных выплат.

По данному факту СУ СК по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом. Подозреваемая проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

УФПC Самарской области сообщает, что правоохранительным органам оказывается максимальное содействие для установления всех деталей инцидента. Виновная уволена с предприятия, в настоящий момент она возмещает причиненный материальный ущерб.

Необходимо отметить, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения. Все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме.

Филиалом приняты меры по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: