9 июня 2021 12:59
96

В Тольятти с начала лета 4 ребенка получили травмы, пересекая дорогу на самокате

В Тольятти с начала лета 4 ребенка получили травмы, пересекая дорогу на самокате
Фото: pixabay.com

Дорожные полицейские Тольятти проводят профилактическое мероприятие «Безопасный самокат». Сотрудники ГИБДД проводят беседы в местах массового скопления и отдыха граждан, особенно детей и подростков. Мероприятия проводятся с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей самокатов, а также в рамках регионального мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы!».

Как сообщает ГИБДД Тольятти, на сегодняшний день самокаты, особенно электрические, становятся одной из проблем на улицах города и не только. Управлять самокатом может любой человек, в том числе дети и подростки, при этом многие на знают самых элементарных правил дорожного движения.

Передвигаясь на самокатах, несовершеннолетние, и не только они, очень часто пренебрегают ПДД: внезапно выезжают на проезжую часть или едут по ней и создают угрозу жизни и здоровью себе и другим участникам дорожного движения.

С начала лета в Тольятти уже 4 ребенка получили различные травмы, пересекая проезжую часть на самокате. Юным участникам дорожного движения сообщают о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД и недопустимости выезда на самокате на проезжую часть (даже во внутридворовых территориях) и на пешеходные переходы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: