9 февраля 2023 11:38
478

В Тольятти сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников

В Тольятти сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников
Сотрудница банка получила награду
Фото: ГУ МВД по Самарской области

19 января на телефон 72-летней пенсионерки из Тольятти поступил звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов. Неизвестный сообщил женщине, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит и завладеть полученными денежными средствами. Звонивший убедил женщину пойти в банк и оформить потребительский кредит на сумму 100 000 рублей, а затем перевести деньги на указанный им «безопасный» счет.

Доверчивая пенсионерка сразу же пришла в ближайший банк и, действуя по инструкции, попыталась оформить потребительский кредит 100 000 рублей. Руководитель офиса Екатерина Александровна стала расспрашивать женщину, для чего ей срочно нужна такая сумма, и, увидев, что женщина взволнована и растеряна, сразу же поняла, что местную жительницу хотят обмануть мошенники.

Сотрудница банка, действуя в соответствии с алгоритмом, приостановила все операции клиентки для дополнительной проверки, и сообщила об инциденте в полицию, сообщает областное МВД. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к противоправному деянию.

Активная гражданская позиция и грамотные действия сотрудницы банка позволили предотвратить хищение крупной денежной суммы у пенсионерки. В торжественной обстановке начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов и председатель Общественного совета при территориальном ОВД Владимир Гусев вручили Екатерине Александровне благодарственное письмо.

Полковник полиции отметил, что стало доброй традицией отмечать жителей Тольятти за активную гражданскую позицию и профессионализм.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: