13 октября 2020 17:25
3371

В Тольятти сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников

В Тольятти сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников

В тольяттинской полиции наградили местную жительницу, благодаря которой удалось предотвратить хищение крупной суммы у 85-летней пенсионерки.

В июле Анастасия, работающая в одном из банков Комсомольского района, сообщила в отдел полиции о странной сделке. Пенсионерка, пришедшая в банк, попросила оказать содействие в переводе 41 тысячи рублей.

«Внимательно выслушав клиента, Анастасия обратила внимание на то, что деньги со счета пенсионерка намерена направить неизвестным лицам. Немедленно сообщив о сделке сотрудникам полиции, она убедила пожилую женщину не совершать никаких финансовых операций», — рассказали в пресс-службе облГлавка.

Благодаря бдительности работника банка, попытка мошеннических действий была пресечена, а Анастасию затем пригласили в Управление МВД России по городу Тольятти. В рамках акции «Им благодарна полиция», проводимой уже не первый год, начальник территориального ОВД полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил девушке благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и грамотные действия.

Глава тольяттинской полиции в очередной раз призвал жителей сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.
В случае если вам звонят из банка и убеждают «сохранить» свои сбережения от мошенников, знайте, тот, кто звонит и есть мошенник. Немедленно прервите разговор и сообщите об этом в финансово-кредитное учреждение и в полицию, напоминают в УМВД по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: