28 ноября 2019 15:17
654

В Тольятти спасали рыбаков на отколовшейся льдине

Всего за несколько морозных дней в Поволжье произошло сразу несколько резонансных инцидентов на воде. Рыбаки выходят на неокрепший лед и попадают в опасные ситуации.

Сегодня в Тольятти пришлось спасать еще троих таких любителей зимней рыбалки. Трое мужчин оказались на льдине, оторвавшейся от берега в районе паромной переправы полуострова Копылова, сообщил глава Центра Гражданской Защиты Андрей Дербенев. Их эвакуацией занимались спасатели, спецоперация была проведена успешно.

«Ледовое поле ещё не достигло безопасной толщины и составляет не более 3-5 см, однако это не останавливает рыбаков. Спасатели настоятельно рекомендуют любителям подледного лова воздержаться от выхода на лёд и дождаться хороших морозов», — подчеркнул Андрей Дербенев.

Отметим, что с первыми морозами МЧС выпустила специальное предупреждение об опасности тонкого льда. Однако, некоторые граждане не обращают внимание на просьбы не выходить на лед. 25 ноября в Самарской области погиб рыбак, провалившийся под лед. В тот же день рыбаков, уплывших на льдине, спасали в Ульяновской области. К слову, более 30 из них оказались жителями Самарской области.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: