11 марта 2021 17:36
532

В Тольятти стали известны подробности пожара, в котором погиб мужчина

В Тольятти стали известны подробности пожара, в котором погиб мужчина

Специалисты назвали предварительную причину пожара, который произошел в одной из квартир в Тольятти утром 9 марта. Погиб человек.

Напомним, сигнал на пульт пожарных поступил в 6:24, к дому № 25 на Цветном бульваре прибыли 18 человек. При помощи 6 единиц техники огонь ликвидировали в 6:40. Подразделения 31 пожарно-спасательного отряда и дознаватели обнаружили, что произошло загорание кухонного гарнитура и бытовой техники в трехкомнатной квартире.

«В результате пожара погиб мужчина 1984 г.р. Со слов родственников и соседей молодой мужчина вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял алкоголем, — рассказал замначальника территориального отдела надзорной деятельности г. Тольятти Андрей Гаврилов. — Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении».

В тот же день вечером загорелась квартира в девятиэтажке на улице Дзержинского. Там вспыхнули домашние вещи и мебель.

«Что явилось причиной пожара в настоящее время устанавливают дознаватели пожарного надзора МЧС. Предварительная причина — неосторожное обращения с огнем при курении», — сообщил Андрей Гаврилов.

Сигнал пожарным поступил в 21:18, возгорание было ликвидировано в 21:37. В результате пожара пострадала женщина 1960 г.р., госпитализирована в медучреждение с признаками отравления продуктами горения.

В ГУ МЧС по Самарской области отмечают, что с начала года в Тольятти произошло уже несколько случаев пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в том числе в которых погибли люди.

27 февраля в жилом многоквартирном доме на ул. Никонова случился пожар, в результате которого погибла женщина. Мужчина был спасен, но по пути в медучреждение скончался в карете «скорой помощи» в результате воздействия опасных факторов пожара. В ходе дознания были проведены проверочные действия, опрошены соседи, со слов которых погибшие люди злоупотребляли алкогольными напитками.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: