26 февраля 2020 10:59
284

В Тольятти судят супругов, открывших наркобизнес

В Тольятти судят супругов, открывших наркобизнес

В Комсомольский районный суд Тольятти для рассмотрения по существу передано уголовное дело против семейной пары из Жигулевска. Они обвиняются в незаконном сбыте и в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Супруги были задержаны сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России в начале сентября прошлого года после того, как мужчина сделал закладку на станции Химическая в Тольятти.

«В дальнейшем в машине супругов обнаружено четыре упаковки наркотиков, приготовленные для дальнейшего сбыта. Кроме того, супруги рассказали об уже осуществленных закладках, из которых оперативниками изъято еще десять упаковок с наркотиками», — сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

В общей сложности из незаконного оборота изъято 40 граммов наркотиков. Было установлено, что наркотические средства супружеская пара в августе-сентябре прошлого года приобретала у неустановленного следствием лица, ставшего их нарко-координатором.

Материалы дела по факту сбыта его фигурантам наркотического средства выделены в отдельное производство. Ведется следствие.
За незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах супружеской паре грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: