19 марта 2021 13:15
1617

В Тольятти таксист украл телефон и деньги клиентки

Тольяттинские полицейские раскрыли кражу сотового телефона и средств с банковской карты. Ранее о преступлении в дежурную часть сообщила 53-летняя местная жительница. Накануне вечером женщина возвращалась домой на такси, и уже дома обнаружила пропажу телефона.

Полицейские установили, что к совершению кражи может быть причастен местный житель 1993 года рождения, который работает водителем одной из таксомоторных компаний. Его задержали для установления всех обстоятельств произошедшего.

«В ходе опроса ранее не судимый мужчина сознался в содеянном и пояснил, что одна из клиенток забыла свой сотовый телефон у него в машине, — сообщили в пресс-службе регионального Главка. — Водитель извлек из сотового телефона сим-карту и переставил ее в свой мобильный, и через смс банка переслал себе денежные средства в размере 2000 рублей».

В дальнейшем парень сдал похищенный телефон в один из ломбардов, а украденные средства потратил на личные нужды.
В одно производство соединены два уголовных дела, возбужденных по признакам кражи. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: