8 октября 2021 17:16
464

В Тольятти у мужчины на выходе из магазина грабитель отобрал компьютер

В Тольятти у мужчины на выходе из магазина грабитель отобрал компьютер

Полицейские Тольятти вернули местному жителю системный блок компьютера, которого он лишился прямо на выходе из магазина. К нему подбежал неизвестный и вырвал из рук дорогостоящую вещь.

Все произошло 17 сентября. Экипаж ППС осуществлял розыск подозреваемого в грабеже, совершенном за 30 минут до этого в магазине на улице Льва Яшина. Возле одного из домов полицейские обратили внимание на мужчину, который был схож по приметам и в руках у него был системный блок.

При виде патруля мужчина попытался скрыться, но после непродолжительной погони был задержан полицейскими. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений безработный местный житель 1980 года рождения.

«Полицейские в ходе личного досмотра в присутствии понятых изъяли у подозреваемого системный блок. По словам подозреваемого, он увидел, как незнакомый мужчина выходит из магазина с системном блоком, и решил его похитить, чтобы потом реализовать в ломбарде», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу. Сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции поощрили денежной премией за добросовестное исполнение должностных обязанностей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: