10 марта 2017 11:42
1385

В Тольятти в аварии двух автомобилей пострадал 11-месячный ребенок

9 марта в 11:30 35-летний водитель автомобиля «Хонда» двигалась по Приморскому бульвару со стороны Московского проспекта в направлении улицы Революционная. В районе дома № 45 она не выбрала безопасную дистанцию и допустила столкновение с ВАЗ-111930, под управлением 30-летнего водителя, который двигался впереди.

В результате ДТП  пострадали два пассажира автомобиля ВАЗ, один из которых ребенок.  11-месячный мальчик получил сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника, назначено амбулаторное лечение. От более тяжелых травм ребенка уберегла забота о нем родителей — мальчик  находился в детском  удерживающем устройстве (автомобильное кресло «Бейбитон») на заднем пассажирском сидении слева, пристегнут  ремнем безопасности, сообщает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Далеко не все взрослые проявляют подобную заботу о своих маленьких пассажирах. В ходе несения службы инспекторами ДПС ежедневно выявляются водители, нарушающие правила перевозки детей в салоне автомобиля. За 2 месяца около 200 детей были подвергнуты опасности – взрослые нарушают правила перевозки маленьких пассажиров.

В целях предупреждения получения травм маленьких пассажиров, выявления нарушений правил перевозки детей 16 марта сотрудниками ГИБДД будет проведено специальное профилактическое мероприятие по контролю за  применением детских удерживающих устройств. Экипажи ДПС будут приближены к образовательным учреждениям, в случае выявления нарушений будут составляться административные материалы, штраф за данное нарушение составляет 3 000 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: