13 сентября 2016 09:53
2156

В Тольятти в ДТП ранения получила 8-летняя девочка-пассажир

9 сентября в 07:55 27-летняя девушка, управляя автомобилем ВАЗ-11183, двигалась по улице Дзержинского, в пути следования, в районе дома № 45 при выполнении маневра левого поворота вне перекрестка не уступила дорогу и допустила столкновение с автобусом PEUGEOT BOXER, под управлением водителя 1978 г.р. 

В результате ДТП ранения получила 8-летняя девочка, пассажир автомобиля ВАЗ, она находилась на заднем пассажирском сиденье, не пристегнута специальным детским удерживающим устройством.

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, усматриваются признаки нарушения п. 22.9 КоАП РФ.

В этом году выявлено около 1800 водителей, нарушивших правила перевозки детей в салоне автомобиля. В дорожно-транспортных происшествиях ранения получили 88 детей, 1 ребенок погиб. Среди пострадавших детей 33 маленьких пассажира. В целях снижения травм у детей пассажиров, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 19 и 29 сентября сотрудниками ГИБДД будет проведено специальное профилактическое мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: