24 мая 2023 18:57
3574
4

В Тольятти в колонию отправили председателя правления ТСЖ

В Тольятти председателя правления ТСЖ поймали на хищении средств жильцов дома. Суд отправил его в колонию.

Следствие установило, что председатель правления ТСЖ «40 лет Победы, 61» получил от жильцов деньги и лишь частично оплатил услуги ресурсоснабжающих организаций. Оставшиеся средства в размере 1,3 млн рублей он израсходовал на иные цели, сообщает прокуратура Самарской области. Были нарушены заключенные договора и законодательство. Все происходило в период с июля 2017 года по декабрь 2018 года.

Кроме того, с июля 2016 года по декабрь 2019 года председатель правления переводил средства с расчетного счета ТСЖ на свой личный счет. При этом он назначал платеж как «перечисление денежных средств для выплаты в подотчет».

«Он похитил путем присвоения и растраты у возглавляемой организации свыше 5,3 млн рублей, распорядившись в дальнейшем похищенными средствами по собственному усмотрению», — добавили в прокуратуре региона.

Уголовное дело возбудили по двум статьям: п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии общего режима.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Председателя ТСЖ по адресу 40 лет Победы 61В туда же надо😡😡😡

    1. АЛЁША), есть для вас очень неприятная новость, в «ТСЖ 40 лет Победы, 61В» всё хорошо, и самое важное, собственники довольны изменениями и улучшениями в доме, а также имеют доступ для ознакомления ко всем отчётам и документам о проделанной работе правления ТСЖ. Теперь очень хорошие известие для вас, согласно вашей натальной карте в ближайшие время вы туда и поедите, всего вам самого доброго, будьте здоровы)

  2. АЛЁША), есть для вас очень неприятная новость, в «ТСЖ 40 лет Победы, 61В» всё хорошо, и самое важное, собственники довольны изменениями и улучшениями в доме, а также имеют доступ для ознакомления ко всем отчётам и документам о проделанной работе правления ТСЖ. Теперь очень хорошие известие для вас, согласно вашей натальной карте в ближайшие время вы туда и поедите, всего вам самого доброго, будьте здоровы)

  3. Работы, Судов — непочатый край! Надеемся доживём когда и ТСЖ-1 займутся, это не неизбежно, если не вы, то другой (другие) придут и упакуют. Так что давай к нам заходи, звёздам дырки продырявим….!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: