22 января 2022 16:55
1464
2

В Тольятти в квартире нашли 120 собак. Волонтеры пытаются их спасти

 В Тольятти в квартире нашли 120 собак. Волонтеры пытаются их спасти

В Тольятти волонтеры пытаются спасти животных, которых нашли в квартире местной жительницы. У женщины более сотни собак. В соцсетях появилось видео из квартиры, в которой обитают собаки. Все они небольшого размера, есть взрослые и щенки. Животных так много, что они занимают практически все пространство жилища.

«Волонтёры нашего города пришли в тихий ужас от увиденного. Мы с таким количеством собак столкнулись впервые, — сообщили представители тольяттинского приюта «Help». — Их просто не сосчитать… Сейчас вообще не понять кто есть кто. Так все истощены».

По данным волонтеров, хозяйка квартиры держала 8 собак для разведения и продажи. Среди этих пород болонка, длинношерстная такса и пудель. По всей видимости, собаки начали бесконтрольно спариваться, и число животных перевалило за сотню. В квартире насчитали около 120 собак.

«Собаки зашуганные, есть дикуши. Голодные, истощенные. Питаются своими экскрементами. Если собака родила и эта «хозяйка» вовремя не спрятала, то ели и щенков. Несколько трупов щенков с выеденными животами лежат у неё на балконе», — сообщили волонтеры.

Они обратились за помощью к приютам региона и всей страны. В пятницу из квартиры удалось забрать 17 собак. Отмечается, что женщина пыталась препятствовать.

На призыв откликнулись люди из разных городов России. Сегодня зоозащитники сообщили, что машины с несколькими спасенными животными уехали в Ульяновск и Самару, на помощь приедут волонтеры из Казани.

В данный момент главная задача – вывезти всех собак из квартиры, подчеркнули представители приюта.

Видео: Приют «Help» г.Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Соседи как живут? Ничего не беспокоит?🤔

  2. Хорошо что так закончилось.Волонтёры вовремя пришли на помощь.Эту нелюдь надо к ответу.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: