24 ноября 2016 07:31
1917

В Тольятти во время рейда ГИБДД по тонировке были выявлены очередные нарушители

В этом году сотрудники ГИБДД Тольятти составили в отношении водителей около 6000 административных материалов за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента.

22 ноября проводилось специальное профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы. В ходе несения службы инспекторами выявлено 4 факта управления транспортным средством с нарушением норм технического регламента.

Госавтоинспекция Тольятти обращает внимание водителей на то, что «тонировка» автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить причиной дорожно-транспор тного происшествия. Со всеми нарушителями инспекторы ДПС проводили беседы, напоминая о том, что установлено светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, а именно:

— 70 % для ветровых стекол (передних стекол);

— 70 % для передних боковых стекол;

— в верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм;

— светопропускание прочих стекол не нормируется.

ГИБДД Тольятти напоминает, что частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колесных транспортных средств, предусмотрено наказание в виде административног о штрафа в размере 500 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: