5 мая 2023 09:08
767

В Тольятти водитель сбил инспектора ГИБДД и врезался в машину

В Тольятти суд вынес приговор местному жителю, которого обвинили в применении насилия в отношении инспектора ГИБДД. Водитель устроил ДТП, когда сотрудник полиции находился на капоте его авто.

Обвиняемый за рулем своей машины наехал на инспектора ГИБДД, и тот оказался на капоте автомобиля, удерживаясь руками за край капота и дворник, сообщили в прокуратуре Автозаводского района.

Это не остановило водителя, он начал делать резкие маневры и развороты на скорости, создавая опасность для жизни инспектора. Полицейский не менее пяти раз ударился головой о лобовое стекло автомобиля, а после этого водитель врезался в другое авто.

«Своими умышленными преступными действиями Б., согласно заключению эксперта, причинил сотруднику полиции легкий вред здоровью, — добавили в прокуратуре района. — В ходе судебного следствия Б. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, в содеянном раскаялся».

В итоге водителя обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд признал Б. виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: