25 мая 2021 19:38
325

В Тольятти водителя-нарушителя отправили в колонию

В Тольятти водителя-нарушителя отправили в колонию

В Тольятти суд приговорил к лишению свободы водителя, который отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

В декабре прошлого года нарушителя остановили ночью на ул. 70 лет Октября. В ходе разбирательства у полицейских появились основания полагать, что 32-летний водитель «Форд Фокус» был за рулем в состоянии наркотического опьянения. Его отстранили от управления, а сам мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения на месте, сообщает прокуратура Самарской области.

Позже выяснилось, что в марте 2020 года водителя уже привлекали к административной ответственности в виде ареста на 13 суток за отказ от прохождения освидетельствования. В ноябре суд признал его виновным в совершении преступления за нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию, ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права управления машиной на 2 года.

В декабре в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, лицом, подвергнутым административному наказанию».

В итоге приговором Автозаводского районного суда подсудимый был подвергнут наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года 4 месяца. Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: