1 февраля 2023 22:17
516

В Тольятти возбудили дело о хищении средств управляющей компании

В Тольятти возбудили уголовное дело о хищении средств управляющей компании, предназначенных для расчета с поставщиками коммунальных ресурсов.

В ходе проведения проверки ООО «МАС АГРО» были выявлены нарушения законодательства, сообщает прокуратура Самарской области. Вопреки требованиям законодательства управляющей организацией не оплачена задолженность за поставленные коммунальные ресурсы ООО «Волжские коммунальные системы» в размере 293 тыс. рублей.

«ООО «МАС АГРО» в нарушение законодательства и вопреки законным интересам ООО «Волжские коммунальные системы» причинен ущерб, выразившийся в нарушении финансовых интересов предприятия, поставлена под угрозу возможность осуществления текущих платежей ресурсоснабжающей компанией в налоговый орган, выплата сотрудникам предприятия заработной платы», — сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: