12 ноября 2018 14:29
1197

В Тольятти возбудили уголовное дело по факту падения с 9 этажа матери и ребенка

В Тольятти следователи разбираются в обстоятельствах трагедии, разыгравшейся 10 ноября. Напомним, в 15 квартале при падении с верхних этажей дома погибли мать с ребенком. По неподтвержденной информации, мать одна воспитывала мальчика с ДЦП.

Как сообщили в СУ СКР по Самарской области, примерно в 21 час 30 минут из квартиры, расположенной на 9 этаже дома по бульвару Космонавтов, выпала женщина, 1988 года рождения, со своим сыном, 2005 года рождения. При падении они получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Расследование уголовного дела продолжается, назначены судебно-медицинские экспертизы и посмертные комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, будет проанализирована работа должностных лиц органов системы профилактики, опеки и попечительства, их действиям либо бездействию дана оценка.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: