5 февраля 2018 14:38
189

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении УК «Губерния»

Следственным управлением МВД России по г.Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО УК «Губерния» по факту мошенничества в крупном размере.

По версии следователей, руководство УК в период с января 2016 года по декабрь 2017 года перечислило в адрес теплоэнергетиков лишь часть средств, внесенных жильцами обслуживаемых домов в счет оплаты тепловой энергии. В результате УК накопила задолженность перед энергетиками в размере 2,7 млн. рублей.

По данным «ЭнергосбыТ Плюс Самара», общая задолженность Тольятти за тепловую энергию перед «Т Плюс», по состоянию на 1 января 2018 года, составляет более 2 млрд. рублей. Для сравнения, размер долга на 1 января 2017 года составлял 1,5 млрд. рублей.

Значительная часть этого долга образовалась в результате создания управляющих компаний-«клонов» и выставления некоторыми коммунальными менеджерами двойных квитанций горожанам, сообщает «ЭнергосбыТ Плюс Самара». По всем подобным выявленным фактам энергокомпания тесно работает с правоохранительными органами Тольятти. В частности, в настоящее время правоохранителями проводится проверка по более чем 30 обращениям.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: