27 ноября 2016 14:12
2024

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении водителя, отказавшегося от медосвидетельствования

В ходе несения службы ночью 21 ноября на улице Гидротехнической в Тольятти инспекторы ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения остановили автомашину «Mazda». За рулем иномарки находился 24-летний безработный житель Шигонского района. Учитывая то, что автомобилист имел внешние признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил отказом, сообщает облГлавк.

Сотрудники полиции установили, что в отношении автомобилиста уже имеется вступившее в законную силу решение суда, которым он был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и подвергнут административному штрафу в размере 30 000 рублей. После этого молодой человек вновь грубо нарушил ПДД — в мае этого года его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов с лишением права заниматься в течение 2 лет деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Таким образом, задержанный совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию и имея судимость.

В настоящее время в отделе полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении правонарушителя возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: