13 апреля 2020 10:55
1446

В Тольятти вымогатель украл телефон и грозился опубликовать личные фото

Жительница Тольятти выразила слова признательности полицейским, которые помогли привлечь к ответственности вымогателя.

«Житель Центрального района Тольятти требовал деньги с нашей семьи, угрожая обнародовать личные фото из телефона, ранее им похищенного у моего сына. Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого», — написала она в благодарственном письме на имя начальника областного ГУ МВД генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова.

Преступление произошло в конце января в одном из торговых центров старого города. Вымогатель требовал у потерпевшего передать ему 200 000 рублей. Полицейские задержали злоумышленника — 28-летнего местного жителя, изъяли у него похищенное имущество и вернули законному владелицу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам вымогательства, сообщает облГлавк. Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

«Выражаю огромную благодарность сотрудникам уголовного розыска Управления МВД России по г. Тольятти капитану полиции Юрию Александренко, старшему лейтенанту полиции Семену Алексееву и старшему лейтенанту полиции Евгению Еремину. Они в кратчайшее время раскрыли и задержали подозреваемого в вымогательстве, — отметила местная жительница. — Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции денежные средства и репутация нашей семьи были сохранены».

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: