23 декабря 2020 12:33
1106

В Тольятти вынесен приговор автоледи, сбившей маму с младенцем на «зебре»

В Тольятти вынесен приговор автоледи, сбившей маму с младенцем на «зебре»
Женщине дали условный срок.

Автозаводский районный суд Тольятти вынес приговор Ольге Жмиевской — женщину признали виновной в ДТП, которое произошло вечером 19 сентября прошлого года, сообщает «КП-Самара».

Напомним, в тот день Евгения С. переходила проезжую часть по ул.40 лет Победы с 10-месячным сыном на руках. Она шла по хорошо освещенной дороге, прямо по «зебре», поэтому поток машин остановился, чтобы пропустить их.  Но одна из машин, иномарка Nissan Juke заехала на «зебру» и сбила Евгению с ног. Мать двоих детей получила тяжелые травмы.

Следствие пришло к выводу, что Жмиевская обязана была притормозить перед пешеходным переходом, но не сделала этого. Ей предъявили обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Дело в суд передали в мае 2020 года, полгода разбирались в обстоятельствах произошедшего, и 17 ноября был вынесен обвинительный приговор. Ольгу Жмиевскую признали виновной и приговорили к одному году ограничения свободы, плюс на год запретили ей садиться за руль. Данных о том, что это решение было обжаловано, на сайте суда пока нет.

Вопрос о взыскании материального и морального ущерба семье потерпевшей будет решаться в отдельном процессе — но уже не уголовном, а гражданском.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: