9 октября 2012 14:57
11562

В Тольятти выявлено около тысячи пьяных водителей

За 9 месяцев 2012 года выявлено 979 водителей, которые находились в состоянии опьянения и 1737 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

В целях реагирования на складывающуюся ситуацию и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в период с 27 июля до 01 октября текущего года на территории Самарской области проводилось специальное профилактическое мероприятие под условным названием «Контроль трезвости», в ходе которого на дорогах города осуществлялась массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями, совершенными по вине водителей в состоянии опьянения продолжается оставаться тяжелой. В связи с этим, проведение мероприятия продлено до 01 января 2013 года.

Общеизвестно, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения,сообащет TLTgorod.ru.

По вине водителей в состоянии опьянения, в Тольятти, зарегистрировано 45 дорожных аварии, в которых 77 человек получили различные травмы, 1 погиб, в прошлом году пострадавших было меньше на 48 человека.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: