30 марта 2018 20:00
698

В Тольятти за получение взятки будут судить сотрудницу горадминистрации

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела службы заказчика департамента градостроительной деятельности горадминистрации Натальи Соболевой. Она обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, 19 октября 2017 года главный специалист отдела Сергей Айдашкин, действуя по указанию своего руководителя, выступил в качестве посредника при передаче взятки. Он получил от директора по строительству одного из ООО 250 тысяч рублей для последующей передачи Наталье Соболевой, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Деньги предназначались за подписание ею акта выполненных работ по установке оконных блоков на объекте муниципальной собственности — здание детского сада, содержащего сведения о работах, выполненных с нарушением условий муниципального контракта. 20 октября полученные деньги Айдашкин передал своему руководителю.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в федеральный суд Центрального района.

Ранее Сергей Айдашкин был признан приговором суда виновным в посредничестве во взяточничестве и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 миллиона, с лишением права занимать должности на государственной, муниципальной службе сроком на 2 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: