12 марта 2022 15:02
1644

В Тольятти за взятки будут судить бывшего руководителя ж/д станции

В Самарской области заместителя начальника железнодорожной станции обвинили в получении взяток в крупном размере. По версии следствия, мужчина занимался незаконной деятельность с января 2018 года по январь 2021 года. В это время он занимал должности начальника и заместителя начальника станции Жигулевское море.

Обвиняемый получал от представителей коммерческих организаций незаконное денежное вознаграждение за организацию беспрепятственной подачи и уборки интересующих их железнодорожных вагонов, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

«Обвиняемый получил от директора ООО, основным видом деятельности которого является предоставление логистических услуг, в качестве взятки денежные средства в размере не менее 570 тысяч рублей. Указанное незаконное денежное вознаграждение предназначалось за включение железнодорожных вагонов в состав поезда и беспрепятственное их отправление к месту назначения без фактической задержки на станциях», — заявили в СК.

Кроме того, в период с июля 2019 года по октябрь 2020 года обвиняемый также получил от местного жителя, действовавшего в интересах одной из коммерческих организаций, не менее 160 тысяч рублей за совершение аналогичных действий в пользу взяткодателя.

«Во всех случаях денежные средства обвиняемый получал путем безналичных переводов на банковскую карту, находящуюся в его распоряжении», — отметили следователи.

Мужчину обвинили в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ранее он был заключен под стражу.

Расследование уголовного дела завершено. Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: