26 ноября 2020 12:57
878
1

В Тольятти задержали горе-угонщика

В Тольятти задержали горе-угонщика
Он собирался сдать похищенный автомобиль на металлолом.
ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Тольятти во время патрулирования заметили автомобиль отечественного производства, который буксировал ВАЗ-21093 с разбитым окном. Полицейские остановили машины и попросили водителей прояснить ситуацию. Водитель ВАЗ-21093 1999 года рождения заметно нервничал при разговоре со стражами порядка и не смог предоставить документы на транспортное средство. У задержанного были признаки алкогольного опьянения, но проходить медосвидетельствование мужчина отказался. Полицейские составили на него протокол об административном правонарушении за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Мужчину доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль поместили на спецстоянку.

Задержанный рассказал, что похитил транспортное средство, которое было припарковано у одного из частных домов в Комсомольском районе города Тольятти. Разбив локтем стекло, он проник в автомобиль. Затем позвонил своему знакомом, рассказал, что приобрел автомобиль, но из-за поломки машины не может уехать, и попросил на буксире довезти до дома. На одной из улиц в Комсомольском районе их задержали полицейские.

Похищенный автомобиль мужчина — житель Тольятти, в прошлом судимый за кражу и грабеж — собирался сдать на металлолом, а вырученные деньги планировал потратить на личные нужды.

В ближайшее время похищенное транспортное средство вернут законному владельцу.

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по факту кражи. Полиция проверяет его на причастность к другим преступлениям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А в комсе разве остались частные дома?))

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: