1 июня 2021 10:19
192

В Тольятти задержали наркодилеров с крупной партией «синтетики»

В Тольятти задержали наркодилеров с крупной партией «синтетики»
ГУ МВД России по Самарской области

Ночью на контрольно-пропускном пункте «Тольятти» госавтоинспекторы остановили автомобиль «Лада Гранта» для проверки документов.  Пассажирка автомобиля попыталась что-то спрятать в салоне машины, чем привлекала внимание полицейских. В ходе осмотра машины полицейские обнаружили два пакета с белым веществом. Прикрытые пледом пакеты нашли в каркасе заднего автомобильного сидения.  Пакеты изъяли. Экспертиза показала, что в них находился 1 кг наркотического средства (N-метилэфедрон).

Полицейские выяснили, что задержанные следовали из Жигулёвска в сторону Тольятти. За рулём машины находился 53-летний житель Ставропольского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств и кражу. Его 35-летняя спутница, проживающая в Тольятти, также в прошлом была судима за имущественное преступление.

По версии сотрудников органов внутренних дел, задержанные собирались сбыть наркотики в Тольятти.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Они оба заключены под стражу, им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Сейчас полицейские устанавливают канал поставки наркотика на территорию региона и  выясняют все обстоятельства преступления, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: