30 июля 2019 11:20
118

В Тольятти задержали водителя с 300 граммами гашиша

За нарушение ПДД сотрудники ДПС в Автозаводском районе Тольятти остановили водителя иномарки. Водитель заметно нервничал, и стражи правопорядка приняли решение досмотреть автомобиль. Нарушитель в этот момент попытался убежать, но его задержали.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него три брикета, внутри которых находилось вещество темно-коричневого и зеленого цвета. Брикеты направили на экспертизу, каждый из них весил около 100 граммов, а внутри было наркотическое вещество — гашиш.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков У МВД России по г. Тольятти установили, что  Изъятые у него брикеты с веществом были направлены на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Исследование установило, что каждый из брикетов весил около 100 граммов, а содержимым оказалось наркотическое вещество — гашиш.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», в отношении задержанного — тольяттинца 1990 года рождения — возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Полиция устанавливает канал поставки запрещенного вещества и проверяет подозреваемого на возможную причастность к аналогичным преступлениям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: