27 августа 2022 18:10
360

В Тольятти задержан грабитель-рецидивист

В полицию Тольятти обратился за помощью местный житель 1995 года рождения — он сообщил, что несколько минут назад стал жертвой грабителя.

На улице в Автозаводском районе неизвестный толкнул его и выхватил из рук сумку с сотовым телефоном, деньгами, документами и банковской картой. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 6 тысяч рублей.

Полицейские составили ориентировку с описанием примет подозреваемого. По ориентировке полиция проверила на причастность к происшествию лиц, живущих неподалеку и ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. По подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого за кражу и за причинение тяжкого  вреда здоровью местного жителя 2001 года рождения. Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что преступил закон из-за нехватки денег. Похищенные деньги он потратил, а остальное имущество выкинул в мусоропровод.

Сейчас полиция Тольятти продолжает проводить проверку по факту преступления. Грабителю может грозить лишение свободы до 7 лет по части 2 статья 161 УК РФ «Грабеж».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: