8 октября 2018 12:07
302

В Тольятти задержаны поддельные трансформеры

На Тольяттинском таможенном посту одна из фирм предъявила к таможенному оформлению детские игрушки из Китая. Должностными лицами поста при осуществлении таможенного контроля в рамках применения системы управления рисками был проведен таможенный досмотр задекларированного товара.

В результате было установлено, что игрушки, которые собой представляют роботов — трансформеров, маркированы товарными знаками: Hasbro и Transformers. Данные товарные знаки зарегистрированы и защищаются на территории Российской Федерации.

Фирмой при декларировании 2928 игрушек не были представлены документы, подтверждающие введение в гражданский оборот на территории России данных товаров с согласия правообладателя.

Было принято решение о приостановлении выпуска товара, в рамках которого направлены письма представителю правообладателя – компании. Из ответа следовало, что права на использование вышеуказанных товарных знаков импортеру не передавались, а значит, товар обладает признаками контрафактности. В своем письме компания указала изъять игрушки из гражданского оборота и уничтожить, а также просит привлечь фирму, виновную в нарушении исключительных прав компании к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, сообщает Самарская таможня.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.10 КоАП РФ. На данный момент все выявленные роботы–трансформеры изъяты и направлены на экспертизу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: