5 сентября 2016 14:32
3075

В Тольятти заключили под стражу подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней

1 сентября Комсомольским районным судом рассмотрено постановление следователя Центрального межрайонного следственного отдела г. Тольятти СУ СК РФ по Самарской области о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего жителя Тольятти И., 1998 г.р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

29 августа в период времени с 18.30 до 22.00 подозреваемый И., а также иные несовершеннолетние лица, находясь в квартире одного из домов по ул. Ярославской г. Тольятти, а затем внутри строящегося здания по этой же улице, совершили изнасилование не достигшей четырнадцатилетнего возраста потерпевшей Ш., 2003 г.р. На следующий день Центральным межрайонным следственным отделом г. Тольятти СУ СК РФ по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ. В этот же день подозреваемый И. задержан сотрудниками полиции, сообщает Прокуратура Комсомольского района.

При рассмотрении ходатайства следователя судом учтено, что несовершеннолетний И. подозревается в совершении особо тяжкого преступления, склонен к употреблению спиртных напитков, может оказать давление на свидетелей и потерпевшую, скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также иным образом может воспрепятствовать производству по уголовному делу.

По результатам рассмотрения указанного ходатайства с учетом мнения государственного обвинителя несовершеннолетнему И. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 30.10.2016. Постановление не вступило в законную силу.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: