27 сентября 2017 07:04
6422

В Тольятти засекли НЛО, оказавшимся ракетой «Тополь» (фото)

Вечером 26 сентября в небе над Тольятти горожане заметили неопознанный летающий объект. Яркую белую точку, оставляющую широкий хвост, было видно во всех районах города. В мгновение ока соцсети наполнились сообщениями о странном объекте от тольяттинцев, и без того взбудораженных дневными «минированиями» ТЦ.

Как рассказали очевидцы странного явления, объект сначала был похож на звезду, оставляющую яркий след, потом он превратился во вращающуюся по спирали точку и внезапно исчез. От объекта осталось лишь что-то отдаленно напоминающее дымку.

Тольяттинцы начали спорить чем являлся объект — метеоритом, луной, ракетой, квадрокоптером. Хватало и тех, кто надеялся на прибытие братьев по разуму.

Однако чуть позже выяснилось, что сегодня в Астраханской области прошел испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь-М». Как сообщили в Минобороны РФ, ракета стартовала с полигона Капустин Яр в Астраханской области и с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары Шаган в Казахстане. Целью пуска было испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных ракет. Полученная информация будет использована для разработки эффективных средств преодоления ПРО, которыми будет оснащаться перспективная группировка российских баллистических ракет.

К слову, в сети можно найти несколько видео, на которых запечатлен очень схожий полет российских ракет «Булава» и «Тополь».

Отметим, что такое же «НЛО» сегодня заметили в небе жители Поволжья и Урала.

Фото: паблик Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: