20 декабря 2019 09:08
1315

В тольяттинских детсадах изымают мясо на проверку

В Тольятти городская администрация организовала проверку качества мясной продукции в дошкольных учреждениях города. Это связано с выявленными нарушениями после совместной проверки прокуратуры города и областной службой ветеринарии — 12 декабря в одном из детсадов было обнаружено подозрительное мясо, не соответствующее органолептическим, ветеринарным и иным требованиям.

«Руководителям детских садов поручено передать образцы мясной продукции, используемой для приготовления пищи, на исследование в ГБУ СО Самарская областная ветеринарная лаборатория. В первую очередь, поручение касается дошкольных учреждений, осуществляющих закупку продуктов питания у поставщика, в отношении которого организована внеплановая прокурорская проверка», — сообщили в городской администрации.

Там добавили, что информация о результатах лабораторных исследований будет представлена дополнительно.

По сообщению главврача ГБУЗ Самарской области Тольяттинская городская детская больница № 1, главного внештатного специалиста регионального Минздрава по педиатрии в Тольятти Светланы Гаршиной, в период с 12 по 19 декабря на территории города повышенной заболеваемости со стороны желудочно-кишечного тракта у детей не отмечается. Рост количества обращений с данной патологией не зарегистрирован.

Руководителям детских садов и школ Тольятти поручено усилить контроль за поставщиками, а также за качеством продуктов питания, поставляемых в образовательные учреждения города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: