25 сентября 2017 11:47
371

В выходные на тольяттинских дорогах пострадали двое детей

Руководство Госавтоинспекции г. Тольятти очень обеспокоено ситуацией на дорогах города, особенно большим количеством дорожных аварий с участием детей. Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних регистрируются практически ежедневно:

22 сентября в 19:35 водитель 1981 г.р., управляя KIA RIO, двигался по ул. Юбилейной. В районе дома № 8 при перестроении он не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с TOYOTA CAMRY. В результате KIA RIO изменил направление движения и наехал на пешеходное ограждение. В ДТП травмы получили 2 пассажира автомобиля KIA RIO — женщина и 8-летний мальчик. Ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева, со слов пристегнут ремнем безопасности, без специального детского удерживающего устройства. У мальчика ушиб мягких тканей головы, назначено амбулаторное лечение.

24 сентября в 23:30 в районе дома № 15 по улице Тополиной произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего. Перед началом движения водитель автомобиля «Вольво» не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил наезд на 16-летнего пешехода, который стоял по ходу движения транспортных средств. У несовершеннолетнего ушиб правой стопы, назначено амбулаторное лечение.

Начальник отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Фокин: «В этом году пострадавших маленьких пешеходов и пассажиров значительно больше, чем в прошлом году – травмы получили 112 детей в возрасте до 16 лет, что на 18 детей больше, чем в прошлом году. В свете такого всплеска количества ДТП с участием детей принято решение об усилении работы по предупреждению ДТП с участием детей, влияющих на аварийность, а также усугубляющих последствия ДТП. В настоящее время организовано ежедневное патрулирование подъездных путей к образовательным учреждениям сотрудниками ГИБДД, педагогическим составом и представителями родительских комитетов. В ходе мероприятий с учащимися и родителями будут проводиться разъяснительные беседы, в случае выявления нарушений- составляться административные материалы».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: