24 февраля 2022 21:02
394

В Жигулевске мужчина помог женщине с сумками, а потом ограбил ее

Полицейские Жигулевска задержали подозреваемого в ограблении местной жительнице. 53-летняя женщина сообщила, что малоизвестный мужчина вошел к ней доверие и украл ее телефон. А затем, применив физическую силу, открыто похитил у нее 98 тысяч рублей.

Преступление произошло в частном доме на улице Чапаева. В ходе опроса сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая накануне познакомилась с молодым человеком, который оказал ей помощь – донес тяжелые сумки, после чего они вместе распивали спиртные напитки. Во время застолья хозяйка дома рассказала гостю, что хочет купить новый дом. Молодой человек пообещал познакомить ее с риэлтором, который берет за услуги 2 тысячи рублей.

«Женщина согласилась на «сделку» и пошла за деньгами в соседнюю комнату. В отсутствии хозяйки молодой человек похитил телефон, стоявший на зарядке в комнате. Женщина, находясь в спальне, достала деньги из шкафа и убрала в карман своих брюк. Гость прошел следом за ней, толкнул, выхватил пачку денег и скрылся с места происшествия», — сообщили в областном МВД.

Заявительница подробно описала приметы подозреваемого и направление, в котором он скрылся. Ориентировку с приметами злоумышленника довели до личного состава полиции. Через несколько часов сотрудник дежурного наряда заметил схожего по приметам молодого человека и задержал его для разбирательства.

По данным полицейских, местный житель 1992 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

«В ходе опроса задержанный полностью признал свою вину в совершенном противоправном деянии и пояснил, что часть похищенных денежных средств потратил на личные нужды. В ходе личного досмотра у подозреваемого полицейскими обнаружены и изъяты сотовый телефон потерпевшей, денежные средства в сумме 55 тысяч рублей», — сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Подозреваемый задержан.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: