26 мая 2018 13:04
158

В Жигулевске пациент украл у врача телефон

К полицейским Жигулевска обратился врач одного из медицинских учреждений города. Он рассказал, что у него из перевязочного кабинета похитили мобильный телефон и оценил ущерб на сумму 5 500 рублей.

Правоохранители установили, что в дневное время в медучреждение обратился местный житель 1982 года рождения. Пациент, зайдя в кабинет, оставил свои личные вещи на столе и прошел на осмотр. На этом же столе врач оставил свой мобильный телефон. Осмотрев больного, доктор вышел из кабинета. Мужчина, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял свои вещи, похитил телефон и скрылся. Врач, обнаружив пропажу, обратился за помощью.

Стражи порядка установили личные данные пациента и задержали его по месту жительства. Подозреваемый отрицать своей вины не стал, сознался в совершении противоправного деяния и добровольно выдал похищенное средство связи.

По информации оперативников, подозреваемый нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: