23 мая 2008 10:00
15077

Вчера в Тольятти выстрелом из снайперской винтовки был убит сотрудник АвтоВАЗа

Вчера он с двумя приятелями находился в гостях у своего знакомого – директора фирмы по торговле шинами Андрея Раевского, проживающего в двухкомнатной квартире шестого этажа дома № 104 по улице Автостроителей. Около десяти часов вечера молодые люди вышли покурить на лоджию. В этот момент на улице раздался хлопок, стекло рамы лоджии разбилось, а Хамзин свалился на пол. Его друзья, увидев пулевое ранение в голову, сразу позвонили в милицию.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа. Следователи выяснили, что Хамзин был убит выстрелом из снайперской винтовки. По версии правоохранителей, киллер стрелял с крыши расположенного напротив дома №2 по улице Свердлова. Расстояние между домами приличное, поэтому правоохранители уверены, что к преступлению причастен снайпер-профессионал. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По данным НИА «РИА», следователи рассматривают несколько версий случившегося, основной пока является версия о трагической случайности. Дело в том, что Хамзин внешне похож на владельца квартиры Андрея Раевского, генерального директора ООО «Шинтрейд-Тольятти», на которого уже совершалось покушение. Неизвестный киллер 5 ноября прошлого года выстрелил в него, когда бизнесмен подъехал к дому на своем «Лексусе». Пуля угодила в живот, ранение оказалось серьезным, из-за чего пострадавший долгое время находился в реанимации. После этого инцидента Раевский нанял себе охрану. Именно поэтому не исключено, что неизвестные злоумышленники опять могли нанять для его устранения профессионального снайпера.

Кто был заказчиком прошлого покушения на Раевского, так и осталось невыясненным. Правоохранители не исключают, что покушение на него могло быть совершено, в том числе из-за его профессиональной деятельности, так как конкуренция на рынке шин и запчастей очень серьезная.

Источник: независимое информагентство «РИА»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: