12 октября 2020 09:28
506

Вирусолог назвал сроки выхода России на плато по COVID-19

Ранее: За сутки в Тольятти еще 47 человек заболели COVID-19 . 11.10.2020
Далее: В Самарской области произошел наибольший суточный прирост COVID-19 с середины лета . 12.10.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Рост заболеваемости COVID-19 в РФ может достичь пика через неделю, выйти на плато и начать снижаться, сообщил 11 октября доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. Он подчеркнул, это произойдет, если противоэпидемические меры будут соблюдаться.

«Я думаю, что еще неделю будет подниматься, потом ляжет на плато какое-то время и начнет снижаться. Это только в том случае, если нынешние противоэпидемические меры будут соблюдаться. Если они не будут помогать, они будут ужесточаться», — приводят РИА Новости слова Альтштейна.

Свой прогноз по выходу на плато представили и в Роспотребнадзоре. Это может произойти в течение следующих 10-20 дней, заявила замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Оно отметила, что этому может способствовать введение ограничительных мер в конце сентября — начале октября. По ее мнению, россияне стали более дисциплинированными и сознательными в соблюдении мер профилактики. Кроме того, отметила Пшеничная, часть работающего населения перевели на дистанционный режим, а школьники отправились на дополнительные каникулы.

Ранее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что число новых случаев COVID-19 в РФ выше весеннего пика третий день подряд – более 13,6 тысячи.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: