17 марта 2023 13:25
726

Власти Тольятти прокомментировали инцидент с газом в школе

Власти Тольятти прокомментировали инцидент с газом в школе
Дети были осмотрены медицинской сестрой, сообщили власти
Фото: pixabay.com

Стали известны подробности происшествия в тольяттинской школе, где распылили газовый баллончик. В администрации Тольятти подчеркнули, что массового отравления детей не произошло.

Ранее в соцсетях появились сообщения об инциденте. В них указывалось, что 15 марта учащиеся школы получили отравление газом неизвестного происхождения. В данный момент прокуратура организовала проверку данной информации.

Предварительно, один из учащихся в помещении школы в присутствии других детей распылил газовый баллончик, сообщили в прокуратуре Самарской области.

«Размещенная в социальных сетях информация о якобы имевшем место факте массового отравления детей в МБУ «Школа № 41» не соответствует действительности», — отметили в администрации днем 17 марта.

По информации директора школы, 15 марта в раздевалке спортзала образовательного учреждения во время урока физической культуры обучающийся 5 класса распылил содержимое газового баллончика.

«Помещение сразу же проветрили. Дети были осмотрены медицинской сестрой. Обращений в школьный медицинский пункт 15 марта не поступало. 16 марта от одного из родителей обучающихся 5 класса классному руководителю поступила информация о признаках плохого самочувствия и обращении в медицинское учреждение. В настоящее время ребёнок чувствует себя удовлетворительно», — сообщили в администрации Тольятти.

В данный момент проводится служебное расследование. Вопрос находится на контроле департамента образования администрации. Дополнительные вопросы можно адресовать в департамент образования администрации по тел. 54-38-70.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: