29 сентября 2015 12:00
8421

Внимание! В Тольятти ищут водителя, сбившего подростка

Водитель с места происшествия скрылся.

По сообщению ГИБДД Тольятти, дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, примерно в 11.00. Водитель, данные которого устанавливаются, управляя а/м данные которого также устанавливаются, двигался по прилегающей территории, со стороны ул. Комсомольская, в направлении ул. Горького. В пути следования, в районе дома № 29а по ул. Победы, допустил наезд на 16-летнего пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения т/с. После чего, в нарушение ПДД РФ водитель с места происшествия скрылся.

В результате ДТП у пешехода закрытый перелом основания пятой плюсневой кости левой стопы без смещения. ему назначено амбулаторное лечение.

На водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в нарушении п. 10.1 ПДД РФ и определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ в нарушении п. 2.5 ПДД РФ. Согласно действующему законодательству , за оставление места ДТП водитель подвергается административном у наказанию в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 12 до 18 месяцев, либо административный арест на срок до 15 суток.

На розыск транспортного средства и водителя, причастного к происшествию ориентирован личный состав подразделений ГИБДД и сотрудники районных отделов полиции г. Тольятти. В настоящее время установлено, что предположительно наезд совершен водителем на автомобиле Хундай белого цвета.

Убедительная просьба очевидцев данного происшествия или лиц, обладающих какой – либо информацией, позвонить в ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти по телефонам 22-80-05, 22-88-55, 93-60-60, 93-60-61 или обратится по адресу: г.о. Тольятти, ул. Льва Толстого, 39, каб. № 14.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: