31 января 2017 08:37
1380

Водитель такcи помог дорожным полицейским выявить злостного правонарушителя  

25 января водитель одной из таксомоторных организаций обратил внимание на неадекватное поведение водителя автомобиля Гранта и передал данную информацию в ДЧ ГИБДД Тольятти.

Экипаж ИДПС, незамедлительно выехавший по указанному адресу остановил данного водителя, информация подтвердилась — мужчина 1981 г.р. отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Было установлено, что ранее, в августе 2016 года этот водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортным средством сроком на 19 месяцев, кроме этого уже заплатил штраф в размере 30 000 рублей. Поэтому, в отношении водителя собран материал по ст.264 прим.1 УК РФ («нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административном у наказанию..»).

В отношении данного водителя неоднократно применялась мера административного воздействия за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В 2006 и 2011 году водитель лишался права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

Как сообщили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, только за последнюю неделю от сотрудников таксомоторных организаций поступило 40 информаций о нарушении водителями ПДД РФ.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: